姓名 学校名称 任职年限
陈皋叔 乐至县立初级中学 1931年一1934年上期
詹礼南 乐至县立初级中学 1934年下期一同年年底
杜耀光 乐至县立初级中学 1935年上期一1938年上期
雷成农 乐至县立初级中学 1938年下期一1939年2月
康绳武 乐至县立初级中学 1939年3月
贺定康 乐至县立初级中学 1940年一1943年年底
杨兴民 乐至县立初级中学 1944年一1946年上期
杜耀光 乐至县立中学 1946年下期一1949年上期
陈德第 乐至县立中学 1949年下期一l950年上期
邹治国 乐至县立中学 1950年3月一1951年8月
陈仁农 乐至县立中学 1951年8月一1952年2月
傅元伟 乐至县立中学 1952年3月一1952年8月
余健唐 乐至中学 l952年9月一l961年2月
唐恩翼 乐至中学 1961年3月—1965年12月
许癸先 乐至中学 1965年12月一1969年8月
程南 乐至中学 1969年9月—1970年10月
王冠群 乐至中学 1970年10月-1971年7月
王佐 乐至中学 1971年8月—1979年3月
陈泽仁 乐至中学 1979年4月—1982年3月
杨与齐 四川省乐至中学 1982年4月—1991年7月
何维哲 四川省乐至中学 1991年8月—1997年9月
杨进 四川省乐至中学 1997年10月—2004年7月
郑洪军 四川省乐至中学 2004年8月—2012年9月
陈富 四川省乐至中学 2012年9月—2021年9月
刘仕兵 四川省乐至中学 2021年9月—今